УФ-стерилизатор для пруда AquaEl UV PS - 11 W (102297)


 

uv ps 11wЦена-эквивалент 121$
 

Мощность ультрафиолета - 11 Вт.
Стерилизатор AquaEl UV PS - 11 W для пруда до 15000л.
Полностью погружаемый стерилизатор, предназначен для интенсивного очищения различных объемов воды в садовых прудах и водоемах.
Превосходно сочетается в работе с разными прудовыми фильтрами и насосами. Работа стерилизатора заключается в том, что под действием насоса, загрязненная вода, протекая через зону действия ультрафиолетового излучения, подвергается полной биологической очистке (уничтожение водорослей, болезнетворных микробов). Тем самым создается комфортная среда обитания для рыб и полезных микроорганизмов, а также устраняется эффект "цветения" водной поверхности в садовом пруду.
В отличие от других стерилизаторов такого класса, имеющихся на рынке, стерилизатор AquaEl UV PS - 11 W имеет в камере активной очистки стенки, изготовленные из зеркального кварцевого стекла, которые позволяют значительную часть ультрафиолетового излучения, проходящего через воду, отражать в обратном направлении, генерируя и усиливая его повторное воздействие. Данное явление позволяет сделать стерилизатор более эффективным в работе. В целях достижения оптимальной эффективности стерилизатор AquaEl UV PS - 11 W должен работать практически весь сезон до наступления морозов (отрицательной температуры воздуха).
Стерилизатор приспособлен к длительной непрерывной работе.
В приборе предусмотрен режим безопасности, предохраняющий глаза от лучей UV-C, т.е. Вы не сможете проверить работу лампы, пока не поместите ее в корпус прибора.
Характеристики
Гарантия:     2 года
Номинальное напряжение:     230 В / 50 Гц
Мощность UVC (ультрафиолета):     11 Вт
Длина кабеля:     10,00 м
Рабочее давление:     0,50 Бар
Производительность:     3500 л/ч
Для прудов макс. до:     15000 л
Для прудов с рыбой:     7500 л